logo_maywand_dubai
  Mo. - Fr. 9:00 - 21:00
  Objekte: 13       
    

Ketsch, DEU
***Top-Kapitalanlage: Drei exklusive Wohnungen mit Dachterrasse, Garten und sonnigen Eck-Terrassen

schlafzimmer

12
Zimmer
badezimmer

3
Badezimmer
wohnflaeche

220 m²
Wohnfläche ~
miete

490.000 €
Kaufpreis
externe Objnr4200_6055_KP-3931
NutzungsartWohnen
VermarktungsartKauf
ObjektartWohnung
ObjekttypETAGE
PLZ68775
OrtKetsch
LandDeutschland
Wohnfläche ca.220 m²
Grundstücksfläche ca.390 m²
Kaufpreis490.000 €
Provision3,57 % (INKL. GESETZLICHER 19 % MWST.) NACH NOTARIELLER BEURKUNDUNG

***Top 3-Parteien Kapitalanlage mit Garten in zentraler Lage Ketschs***

Dieses 3-Familienhaus befindet sich in einer zentrale Lage von Ketsch und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von ca.220 m². Die Ist-Gesamtkaltmiete beträgt 2.400,- € monatlich.
Jährliche Gesamtkaltmiete: Ca.28.800,- €.

Insgesamt IST Miete: 2.400,- € im Monat => IST 28.800€ im Jahr
Insgesamt SOL Miete: 2.880 ? im Monat => SOL 34.560€ im Jahr.

Die 3 Einheiten besitzen jeweils einen separaten Eingang und sind wie folgt aufgeteilt:

Im 1. OG und DG befindet sich eine 7-ZKB-Maisonettewohnung mit einer Wohnfläche von ca.107 m² (OG: ca.97 m², DG: wurde im Jahre 1995 ausgebaut. Diese Einheit verfügt außerdem über eine schöne Dachterrasse von ca.28 m² und einen großen Garten. Die Ist-Kaltmiete beträgt monatlich 1.100,- €, die Nebenkosten ca.,180- ? monatlich.

Erdgeschoss Links:

Hier befindet sich eine 1,5-ZKB mit einer Wohnfläche von ca. 51,80 m². Zu dieser Einheit gehört ebenso eine Terrasse. Die Ist-Kaltmiete beträgt 550,- € monatlich, die Nebenkosten liegen bei ca.80,- € monatlich.

Erdgeschoss Recht:

Hier befindet sich eine sanierte, barrierefrei zugängliche 2-ZKB-Wohnung von ca. 60,75 m² Wohnfläche. Die Ist-Kaltmiete beträgt 750,-€ monatlich, die Nebenkosten liegen bei ca.180,- € pro Monat. Diese Wohnung beinhaltet auch eine Terrasse.

Die Immobilie beinhaltet:

- Große Garten
- Große Dachterrasse
- 2 Terrassenflächen
- Separate Zugänge zu allen Einheiten
- Gasetagenheizung
- Wohnräume sind zum größten Teil mit Laminat ausgestattet
- Bäder sind gefliest

u.v.m....

Lassen Sie sich selbst bei einer kostenlosen Innenbesichtigung und Beratung dieser überragenden Immobilie überzeugen!

Das Mehrfamilienhaus befindet sich in bester Lage von Ketsch.
Alle Lebensmittel des täglichen Bedarfes sind in nächster Nähe zu bekommen.

Ebenso befinden sich Schulen, Kindergärten, Apotheken und Ärzte in unmittelbarer Entfernung.